無料体験レッスンのご予約受付中!

料金プラン

LifeTimeGolf
会員様

事前予約が可能で、会員様は3親等までご親族様が無料でご利用いただけます。

会員利用のお客様
  • 会員登録、無料!
  • 打席予約は、1度に2枠可能です。(1枠使用完了後、次枠予約可能)
  • 通常打席 は、1打席1時間ご利用可能な料金です。
  • プライベートルーム は、1会員につき会員含む4名まで、1時間ご利用可能な料金です。

一般会員

スクロールできます
会員時間チケット数/有効期限価格(税込み)予約
DAY1平日※
6:00〜17:00
(最終受付16:00)
4回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥3,520申込成立後、翌日より予約可能
DAY2平日※
6:00〜17:00
(最終受付16:00)
8回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥6,160申込成立後、翌日より
予約可能
DAY3平日※
6:00〜17:00
(最終受付16:00)
フリー何回でも可
初回使用日より
30日間有効
¥7,920
ご本人様のみ
申込成立後、翌日より
予約可能
NIGHT1平日※
18:00〜24:00
(最終受付23:00)
4回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥3,960申込成立後、翌日より
予約可能
NIGHT2平日※
18:00〜24:00
(最終受付23:00)
8回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥7,040申込成立後、翌日より
予約可能
NIGHT3平日※
18:00~24:00
(最終受付23:00)
フリー何回でも可
初回使用日より
30日間有効
¥8,910
ご本人様のみ
申込成立後、翌日より
予約可能
HOLIDAY1土日
6:00〜17:00
(最終受付16:00)
4回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥3,960申込成立後、翌日より
予約可能
HOLIDAY2土日
6:00〜17:00
(最終受付16:00)
8回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥7,040申込成立後、翌日より
予約可能
HOLIDAY NIGHT1土日
18:00〜24:00
(最終受付23:00)
4回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥4,400申込成立後、翌日より
予約可能
HOLIDAY NIGHT2土日
18:00〜24:00
(最終受付23:00)
8回 60分/回
初回使用日より
30日間有効
¥7,920申込成立後、翌日より
予約可能
SP DAY(60分)
(PVルーム)
全日
6:00〜24:00
(最終受付23:00)
4回 
(4人可まで)
¥6,600申込成立後、翌日より
予約可能
SP DAY1(90分)
(PVルーム)
全日
6:00〜24:00
(最終受付23:00)
4回
(4人可まで)
¥8,800申込成立後、翌日より
予約可能
SP DAY2(90分)
(PVルーム)
全日
6:00〜24:00
(最終受付23:00)
8回
(4人可まで)
¥15,840申込成立後、翌日より
予約可能
SP DAY3(90分)
(PVルーム)
全日
6:00〜24:00
(最終受付23:00)
フリー
何回でも可
(4人可まで)
¥17,600申込成立後、翌日より
予約可能
ALL DAY平日・土日※
6:00~24:00
(最終受付23:00)
フリー 
ご本人様のみ
初回使用日より
50日間有効
¥15,400
ご本人様のみ
申込成立後、翌日より
予約可能

※祝日も含みます。

レッスン会員

スクロールできます
会員時間回数価格(税込み)予約
レッスン通い放題
(女性限定 初回限り)
木 午前のみ
金 午後から
水・土日
10:00〜21:00
(最終受20:00)
1日1回

¥16,500初回から30日間
有効
レッスンD平日※
10:00〜17:00
(最終受16:00)
月2¥8,800初回から30日間
有効
レッスンE平日※
18:00〜21:00
(最終受20:00)
月2¥9,900初回から30日間
有効
レッスンF土日
10:00〜21:00
(最終受20:00)
月2¥9,900初回から30日間
有効
レッスンG
(新規会員対象)
全日
10:00~20:00
月5¥22,000初回から50日間
有効
パターレッスン
(18時以降会員限定)
都度募集30分/同時に2人まで¥3,300事前予約のみ
ジュニアレッスン月 18:00~
金 18:00~
月4¥6,600
スポーツクラブNASサンマルシェ経由でも募集中
初回から30日間
有効

※祝日も含みます。※予約は繰越できません。

会員様限定のお得な特典や割引(期間限定)

  • プラン複数同時ご購入割 ご家族お2人でなどご入会で0%OFF(同時入会必須、低額料金側が対象)
  • レッスン継続割 有効期間内にご継続された場合10%OFF
  • 紹介特典 会員様からのご紹介でご紹介者ともに初回月会費¥1,000OFF

一般利用

10:00~16:00は一般のお客様もご利用いただけます。

一般利用のお客様
  • 当⽇受付のみで、ご予約はできません。
  • 券売機にて現金でのご利用をお願い致します。
  • 17時以降は、一般の方はご利用できません。 
  • 一回一時間のみとさせて頂きます。                         ※
スクロールできます
会員時間回数価格(税込み)予約
DAY平日
10:00〜16:00
フリー練習¥1,100不可
HOLIDAY土⽇祝
10:00〜16:00
フリー練習¥1,650不可
SP DAY1
(PVルーム)
平日
10:00〜16:00
フリー練習
(4人可)
¥2,200不可
SP DAY2
(PVルーム)
土⽇祝
10:00〜16:00
フリー練習
(4人可)
¥3,300不可

インストラクター帯同
ラウンドレッスン

コーチラウンドのご利用をご希望な場合は、別途お問い合わせ下さい。

ラウンドレッスン利用のお客様
  • 会員様限定の完全予約制です。
  • 都度募集しております。
  • 参加人数に関係なく一律料金です。
コーチ時間レッスン価格(税込み)
立浦18H帯同3名まで¥36,000(ラウンド費別)
畑添18H帯同4名まで¥22,000(ラウンド費別)
鷹見9H帯同1~2組¥22,000(ラウンド費別)

※参加人数に関係なく一律料金です。